أغلبهم خلفوا أنفسهم.. هؤلاء هم رؤساء الجماعات الترابية والأحزاب التي ينتمون لها بإقليم الدريوش


أغلبهم خلفوا أنفسهم.. هؤلاء هم رؤساء الجماعات الترابية والأحزاب التي ينتمون لها بإقليم الدريوش
ناظورسيتي


أفرزت نتائج تشكيل مجالس الجماعات بإقليم الدريوش، عن عودة أغلب الوجوه إلى كراسي الرئاسة، باستثناء وجوه جديدة استطاعت أن تصل للرئاسة بفضل عوامل غير متوقعة..

ورغم عودة أغلب الرؤساء إلى المجالس التي ترأسوها خلال الولاية المنصرمة، فإن المنافسة في بعض الجماعات شهدت معركة حامية الوطيس، واستعملت فيها مختلف الوسائل غير المشروعة، من قبيل الحجز على شيكات على بياض، والحجز على منتخبين في فيلات ومنازل فخمة بالناظور والشمال، وتقديم إغراءات مالية فاقت التوقعات..

وبعد مخاض عسير في أغلب الجماعات، فقد أفرزت المنافسة على حصول حزبي التجمع الوطني للأحرار والأصالة والمعاصرة على رئاسة 7 جماعات لكل منهما، وحزب الإستقلال 5 جماعات، وحزب الحركة الشعبية 4 جماعات.


وفيما يلي أسماء رؤساء الجماعات الـ23 المكونة لإقليم الدريوش وانتماءاتهم الحزبية :

قبيلة امطالسة:

1- جماعة الدريوش: محمد البوكيلي، التجمع الوطني للأحرار (ولاية رابعة)
2- جماعة امطالسة: عادل قيشوحي، التجمع الوطني للأحرار (أول ولاية)
3- جماعة أولاد بوبكر: خالد بزعنين، التجمع الوطني للأحرار، (ولاية ثالثة)
4- جماعة عين الزهرة، حكيم غالب: الاستقلال (ولاية ثالثة)

قبيلة بني وليشك:


5- جماعة بن الطيب: محمد الفاضيلي، الحركة الشعبية (ولاية رابعة)
6- جماعة وردانة: محمد بلقاسمي، الحركة الشعبية (ولاية ثانية)
7- جماعة امهاجر: حليم الشارف، الحركة الشعبية (ولاية ثانية)
8- جماعة تليليت: أحمد اليندوزي، الأصالة والمعاصرة (منذ إحداث الجماعة)

قبيلة بني اسعيد:

9- جماعة دار الكبداني: عبد الكريم الفاتحي، التجمع الوطني للأحرار (أول ولاية)
10- جماعة أمجاو: عبد العزيز البوبكاري، التجمع الوطني للأحرار (ولاية ثالثة)
11- جماعة تزاغين: محمد الخلفي: التجمع الوطني للأحرار (ولاية ثانية)
12- جماعة أيت مايت: محمد الشبابي، الحركة الشعبية (أول ولاية)

قبيلة بني توزين:

13- جماعة ميضار: عبد السلام الطاوس، الاستقلال (ولاية ثانية)
14- جماعة أزلاف: أحمد الخلفيوي، الأصالة والمعاصرة (أول ولاية)
15- جماعة اتسافت: عبدالمجيد الدرقاوي، الأصالة والمعاصرة (منذ إحداث الجماعة)
16- جماعة إفرني: محمد الشواري، الأصالة والمعاصرة (منذ إحداث الجماعة)
17- جماعة تفرسيت: عمر بوكريعة، الأصالة والمعاصرة (أول ولاية)
18- جماعة إجرماوس: محمد القدوري، الإستقلال (ولاية ثالثة)

قبيلة تمسمان:


19- جماعة تمسمان: عبد المنعم الفتاحي، الإستقلال (عودة للرئاسة بعد ولايتين)
20- جماعة بودينار: محمد الجعفاري، الاستقلال (ولاية ثانية)
21- جماعة بني مرغنين: مصطفى الصابري، الأصالة والمعاصرة (ولاية ثانية)
22- جماعة أولاد أمغار: مصطفى بن شعيب، الأصالة والمعاصرة (ولاية ثانية)
23- جماعة اتروكوت: رشيد الصغير، التجمع الوطني للأحرار (أول ولاية)


تعليق جديد

التعليقات المنشورة لا تعبر بأي حال عن رأي الموقع وسياسته التحريرية
شكرا لالتزام الموضوعية وعدم الإساءة والتجريح